Проверка на полиграфе слив информации

Проверка на детекторе лжи. Слив информации


Как правило к данной проверке приступают лишь тогда, когда факт передачи уже произошел. Моя любимая цитата в данном вопросе это:

«Намного дешевле предотвратить, чем потом устранять последствия».

Значимость информации – это одна из недооценённых сторон бизнеса. Информация является порой ключевым «богатством» для компаний и да не только для компаний. Утечка информации может сильно тормозить развитие или вовсе погубить в одночасье весь бизнес.

Особенно тяжело тем компаниям, в которых работает очень узкий круг сотрудников. Забирая на себя огромный пласт задач, данные сотрудники часто овладевают конфиденциальной информацией, которую в последующем могут использовать сугубо в личных целях.

Информацию, конечно, можно передать конкурентам, заинтересованным лицам и т.д. но можно и использовать ее особенности для совершения мошеннических схем. Из практики следует, что данные сотрудники попадаются в основном тогда, когда начинают наглеть и воровать бесконтрольно. Однако, особо аккуратные могут за счет использования коммерческой тайны скрытно добывать дополнительный доход десятилетиями.

В свою очередь найти специалиста способного выявить сотрудника, использующего коммерческую тайну в скрытых (негативных для компании) целях не так легко. Тем более, что нужно быть уверенным и за его добросовестность.

Поэтому огромный совет – это не допускать кого попало как коммерческой тайне, так и к расследованию ее распространения.

Узнать стоимость расследования с применением полиграфа по теме слив информации, Вы можете на странице цены.

Пока нет комментариев

Добавить комментарий