Кадровые проверки

Кадровые проверки при трудоустройстве и расследовании


Кадры все больше и больше становятся объектом пристального внимания со стороны работодателей. Ни для кого не секрет, что кадры — это основа бизнеса. А кадровых рисков для работодателя обильное множество. Конечно, можно оценить кадры через имеющиеся на рынке базы данных, кадровиков, психологические тесты и дт. Однако по многочисленному опыту хочется отметить, что около 70% скрытого риска для работодателя не раскрывается с помощью традиционных методов оценки.

На практике полиграфа принято утверждение, что кадровые тестирования можно доверить начинающему полиграфологу или обучить технике полиграфной проверок одного из своих сотрудников. Здесь есть весомая доля правды. Однако опять же как показывает практика при проверке на полиграфе топ менеджеров нужно обладать немалым опытом, чтобы знать все нюансы профессии и исключить все кадровые риски для работодателя.

Как итог хотелось бы подвести такой вывод: поручайте кадровые проверки специалистам соответствующего уровня. При подборе линейного персонала подойдет специалист с опытом до 5ти лет. При проверке менеджеров среднего звена советуется привлекать специалистов с опытом до 10 лет работы в профессии. И для проверки топ менеджмента лишь специалистов способных поддержать достойный диалог с обследуемым, а это как правило специалисты с опытом свыше 10 лет.

Узнать стоимость услуги кадровых проверок с применением полиграфа, Вы можете на странице цены

Пока нет комментариев

Добавить комментарий